трём детям дали 72 рубля, причём второй из них получил на 3 рубля. больше первого, а третий столько, сколько второй. сколько денег получил каждый из детей

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:41
    0
    х-первый

    х+3-второй

    х+3-третий

    х+х+3+х+3=72

    3 х+6=72

    3 х=66

    х=22-первый

    22+3=25 рубля - второй и третий по отдельности

    ответ: 22, 25,25