Из коробки взяли треть всех лампочек, после чего в ней осталось 58 шт. Сколько лампочек было в коробке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:15
    0
    1/3=x

    2/3=2x

    58=2/3

    58=2x

    x=29

    58+29=87
  2. 16 сентября, 12:36
    0
    Взяли 1/3, осталось 58 шт. = > 2/3=58

    (58/2) = 29 = > 1/3=29

    29*3=87

    Ответ: 87