3 (5 х-7) - 8 (4 х+9) помогите решить пример

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:38
    0
    1) 3 (5x-7) - 8 (4x-9) = 15x-21-32x+72=-17x+51

    2) - 17x=51

    x=51: (-17)

    x = - 3