Представьте число 98.1 в виде суммы 3 сл так, чтобы 2 слагаемое было в 3 раза, а 3 - в 5 раз больше 1

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:11
    0
    Х первое слагаемое

    3 х второе

    5 х третье

    х+3 х+5 х=98,1

    9 х=98,1

    х=10,9 первое

    10,9*3=32,7 второе

    10,9*5=44,5 третье
  2. 28 июля, 21:45
    0
    1 сл.-х

    2 сл.-3 х

    3 сл.-5 х

    х+5 х+3 х=98.1

    9 х=98.1

    х=10,9-1 число

    2 число=3 х=32,7

    3 число=5 х=44,5