На складе было 138 т овощей. В первый магазин было доставлено 24 т во второй на 12 т больше а в третий в 2 раза меньше чем в первый и второй вместе. Остальные овощи доставлены в четвёртый магазин. Для перевозки этих овощей в первый, второй и третий магазины машине понадобится 15 рейсов. Сколько рейсов потребуется сделать машине для перевозки овощей в четвёртый магазин, если на каждую машину грузить на 2 т овощей больше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:55
    0
    138 - (24*2+12) = 88 88:2=44 (44+15) * 2=118 Ответ: 118 рельсов потребуется сделать машине