3 одинаковые книги стоит 78 рублей. сколько стоят 5 альбомов, если каждый альбом на 7 рублей дешевле, чем одна книга?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:58
    0
    1) 78:3=26 (р) - стоит 1 книга

    2) 26-7=19 (р) - стоит 1 альбом

    3) 19*5=95 (р) - стоит 5 альбомов

    Ответ: 95 рублей
  2. 22 марта, 13:32
    0
    78/3=26 руб стоит одна книга

    26-7=19 руб стоит один альбом

    19*5=95 стоят 5 альбомов