Выполните действие с дробями: 1 целая 4/15+2 целых 3/20

5 целых1/8+41 целая 7/12

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:22
    0
    Преобразуем в неправильные дроби (знаменатель умножаем на целое и прибавляем числитель), получаем:

    19/15+43/20=76+129/60=205/60=3 целых25/60 = 3 целых5/12

    42/8+499/12=123+998/24=1121/24=46 целых17/24