Ребята принесли игрушки в детский сад. вова принёс на 8 игрушек больше, чем саша, но на 6 меньше, чем оля. всего дети принесли 34 игрушки. сколько игрушек принесла оля?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:12
    0
    Пусть х игрушек принес Вова, тогда Саша принес х-8 игрушек. х+6 игрушек принесла Оля, зная, что всего дети принесли 34 игрушки составим и решим уравнение:

    (х-8) + (х+6) + х=34

    х-8+х+6+х=34

    х+х+х=34+8-6

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 (игр) - принес в сад Вова

    1) 12+6=18 (игр) - принесла в сал Оля

    Ответ: 18 игрушек принесла Оля.