Помогите решить задачу в 2-ой класс

У Пети одинаковых автобусов 20 колёс, а у 6 одинаковых велосипедов 12 колёс. На сколько колёс больше у одного автобуса, чем у одного велосипеда?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:38
    0
    20/5=4 кол-во колес у одного автобуса 12/6=2 кол-во колес у одного велика 4-2=2 На 2 колеса больше у автобуса
  2. 26 сентября, 18:55
    0
    20:5-12:6=2 (колеса).