Решите уравнения

1.3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

2.-5 (5-x) - 4x=18

3.3 (2x+8) - (5x+2) = 0

4.-3 (y+4) + 4 (2y-1) = 0

3.8 (3-2x) + 5 (3x+5) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:53
    0
    3 (y-5) - 2 (y-4) = 8

    у-5-2 у+8=8

    -у=8-8+5

    у=-5

    2.-5 (5-x) - 4x=18

    -25+5 х-4 х=18

    х=18+25

    х=43

    3.3 (2x+8) - (5x+2) = 0

    6 х+24-5 х-2=0

    х+22=0

    х=-22

    4.-3 (y+4) + 4 (2y-1) = 0

    -3 у-12+8 у-4=0

    5 у-16=0

    5 у=16

    у=16/5

    у=3,2

    3.8 (3-2x) + 5 (3x+5) = 9

    24-16 х+15 х+25=9

    49-х=9

    х=49-9

    х=40