Найдите объем куба, сумма длин всех ребер которого равна 300 см.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:57
    0
    У куба 12 ребер равных по длине

    300:12=25 cм длина ребра

    V=25*25*25=15625 см³
  2. 9 декабря, 09:11
    0
    Т. к. куб имеет 12 ребер и они все равны между собой, то 300/12=25 см - длина одного ребра. Чтобы найти объем куба, нужно возвести в куб длину его ребра т. е. 25^3=15625 см3