Какую часть часа составляют 9 мин 57 с

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:22
    0
    В одном часе 60 мин = 60*60=3600 сек

    9 мин 57 сек = 9*60 + 57 = 597 сек, отсюда 597 / 3600 = 0,166

    Ответ: 9 мин 57 сек составляют 0,166 часть часа