Помогите решить уравнение:

1 3/4:3,75=4 х: 15

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:30
    0
    Тут получится 1,75:3.75=4 х: 15

    По правилу пропорции делаем так

    4 х*3.75=1.75*15

    15 х=1.75*15

    х=1.75*15/15=1.75

    Ответ: 1.75