На первом складе на 7.6 т угля меньше, чем на втором а на двух складах вместе 100 т угля сколько тон угля на втором складе

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:57
    0
    Пусть x-количество угля на первом складе, тогда х-7.6 - на втором складе

    составим уравнение

    x + (x-7.6) = 100

    2x=107.6

    x=53.8 - на первом сладе

    53.8 - 7.6=46.2 - на втором складе