Выполните действие 12-11,8: (3 7/18-2 8/27)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:29
    0
    12 - 11,8 / (3 7/18 - 2 8/27) = 12 - 11,8 / (61/18 - 62/27) = 12 - 11,8 / (183/54 - 124/54) =

    12 - 11,8 / (59/54) = 12 - 118/10 / 59/54 = 12 - 54/5 = 12 - 10,8 = 1,2

    Ответ: 1,2