Матери 40 лет. Возраст дочери составляет 2/5 возраста матери. Сколько лет дочери?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:33
    0
    Решение: 40*2/5=40:5*2=8*2=16

    Ответ: Дочери 16 лет
  2. 30 июля, 15:51
    +1
    40:5•2=16 (лет) - дочери