Велосипедист ехал 8 часов со скоростью 15 км/ч. За какое время проедет этот путь мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше, чем скорость велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:30
    0
    1.15*8=120 (км) - S1

    2.15*4=60 (км/ч) - v2

    3.120:60=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа.
  2. 30 декабря, 21:21
    0
    Sвел.=8 ч. * 15 км/ч=120 км S=v*t V=s:t t=S:v

    Vмот.=15 км/ч. * 4 = 60 км/ч.

    tмот. = 120 км: 60 км/ч. = 2 часа

    Ответ: 2 часа