Разложить на множители используя формулы сокращенного умножения:

1) 2ab-a^2-b^2

2) 4x^6+3y^8+4 корень из 3x^3 y^4

3) (6a-3-b) (6a+3-b)

4) (81+x^2) (x+9) (x-9)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:07
    0
    1) 2ab-a^2-b^2 = - (a^2-2ab+b^2) = - (a+b) ^2

    3) (6a-3-b) (6a+3-b) = 36a^2-b^2

    4) (81+x^2) (x+9) (x-9) = (81+x^2) (x^2-81) = x^4-81^2=x^4-6561

    А во втором запись не очень понятна