Помогите решить задачу выражением!

a) В 2 пачках 50 пакетиков чая. Сколько пакетиков чая в 4 таких пачках?

б) Сколько сдачи с 1 000 тенге должны получить, если купили 6 шоколадных батончиков по 158 тенге?

в) За сколько дней ученик прочитает книгу, состоящую из 147 страниц, если будет читать по 7 страниц ежедневно?

г) В книге 280 страниц. Нурлан читал ежедневно по 5 страниц в течение 26 дней. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:00
    0
    А) (50:2) * 4=100

    б) 1000 - (6*158) = 52

    в) 147:7=21

    г) 280 - (5*26) = 150