Задача такова 2 младенца, 6 погремушек

Раздай эти погремушки поровну двум малышам. Сколько погремушек получил каждый малыш? Раздай эти же погремушки малышам по 2. Сколько малышей получили погремушки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:36
    0
    1. по 3 каждому

    2. 3 малыша
  2. 4 февраля, 14:43
    0
    1) 6:2=3 (шт.) - получит каждый ребёнок

    2) 2*2=4 (шт) - всего получат погремушек двое малышей.

    Ответ: 2 младенца получат погремушки:-)