Оля и Алёша познакомились 7 лет назад. Сколько лет тогда было Оле, если через 5 лет Алёше будет 17 лет и он старше Оли на 2 года.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:46
    +1
    17-5=12-лет Алеше, так как Алеша старше Оли на 2 года, значит 12-2=10 лет Оле.

    2) 10-7=3-года было Оле, когда они познакомились.

    3) 12-7=5-лет Алеше было, когда они познакомились.