Решите задачу задумали число умножили его на 10 и прибавили 12 получилось 72 какое задумали число?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:10
    0
    72-12=60

    60:10=6

    Ответ задумонное число 6
  2. 17 февраля, 09:51
    0
    72-12=60 60:10=6 (задуманное число) (6*10) + 12=60+12=72 Ответ: Задумали число 6 ...