Решить подробно по действиям 57,4:4+1 целая1 шестая: 4 целых 2 третьих - (2,7+5 целых 1 двадцатая) * 0,8:2 целых1 пятнадцатая - (1 целая 2 третьих+1 пятая)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:52
    0
    1). 2.7+5.05=7,75

    2). 1 целая 2/3+1/5=1 целая (10+3) / 15 = 1 целая 13/15 (общий знаменатель 15, дополнительный множитель первой дроби 5, дополнительный множитель второй дроби 3

    3). 57,4 : 4 = 14,35

    4). 1 целая 1/6 : 4 целых 2/3 = (обращаем дроби в неправильные) = (7*3) / (6*14) = 1/4

    5). (первое действие * 0,8) 7,75*0,8=6,2

    6). (пятое действие: 2 целых 1/15) 6,2 : 2 целых 1/15 = 6 целых 1/5 : 2 целых 1/15 = (обращаем в неправильные дроби) = (31*15) / (5*31) = 3

    7). (третье действие + четвёртое действие) 14,35 + 1/4 = 14,35+0,25=14,6

    8). (от седьмого действия - первое действие) 14,6 - 7,75=6,85

    9). (от восьмого действия - второе действие) 6,85 - 1 целая 13/15 = 6 целых 17/20 - 1 целая 13/15 = (обращаем в неправильные дроби) = 137/20 - 28/15 = (приводимм к общему знаменателю 60, дополнительный множитель первой дроби 3, второй 4) = (411-112) / 60 = 299/60 = 4 целых 59/60