В равнобедренном треугольнике один из углов равно 140. Найдите внешний угол при основании этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:44
    0
    В равнобедренном треугольнике угол в 140 градусов только один, тот который не у основания. Тогда находим углы при основании (они равны между собой) : (180-140) : 2 = 20 градусов. Внешний угол равен: 180 - угол при основании = 180 - 20 = 160 градусов;