На трёх полках по 20 машинок а на других 3 полках неизвестно сколько кукл вего 75 игруше

сколько на одной полке кукол

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:53
    0
    1) 20*3=60 (м.) - было всего. 2) 75-60=15 (к.) - было всего. 3) 15:3=5 (к.) было на одной полке. Ответ: 5 кукол.
  2. 21 августа, 05:52
    0
    20*3=60 машинок всего

    75-60=15 кукол

    15/3=5 кукол на каждой полке