В прямоугольном треугольнике гипотезу равна 10 см, а один из катеров 6 см. Найти второй катет

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:29
    0
    За теоремой Пифагора

    b^2 = c^2 - a^2

    100-36=64

    Корень из 64 = 8 см - второй катет