Помогите с задачей

На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 час 40 мин., а его ученик работает в 2 раза медленнее. за сколько минут ученик сделает 1 деталь

в 2 способа риши

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:12
    0
    1) 1 час и 40 минут это 60 минут и еще 40 минут, итого 100 минут

    За 100 минут мастер делает 50 деталей, значит на однуд деталь у него уходит 100/50=2 минуты

    Ученик работает в 2 раза медленней, поэтому у него на одну деталь уходит 2*2=4 минуты.

    2) Ученику понадобится в 2 раза больше времени на изготовление 50 деталей, чем мастеру т. е. 2 часа и 80 минут, или 2*60+80=200 минут

    Тогда на одну деталь у ученика уходит 200/50=4 минуты