Найдите объем куба1) по его диагонали d 2) по площади его поверхности S

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:03
    0
    1)

    Диагональ куба d=a√3

    а=d/√3

    Объем куба V=а^3 = (d^3) / (√3) ^3 = (d^3) / (3√3)

    2)

    площадь поверхности куба S = 6a^2

    а=√ (S/6)

    Объем куба V=а^3=[√ (S/6) ]^3=S[√ (S/6) ]/6