В саду собрали 840 ц яблок, их было в 2 раза больше чем груш. третью часть фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждой. сколько потребовался ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:17
    0
    1) 840:2=420 (ц) груш собрали 2) 840+420=1260 (ц) фруктов собрали всего 3) 1260:3=420 (ц) третью часть уложили в ящики 4) 420*100=42000 кг фруктов уложили в ящики 5) 42000:14=3000 ящиков Ответ: Потребовалось 3000 ящиков (1 ц=100 кг)