У меня задача такая в саду собрали 840 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш, Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждой. Сколькодля этого потребоволось ящиков?

Я решила так: 1) 840*2=1680 ц

2) 1680:3=560 ц

3) 560:14=40 ящ

а какаой ваш ответ

и я решила правильно?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:12
    0
    1) 840:2=420 (ц) - груш

    2) 840+420=1260 (ц) - всего фруктов

    3) 1260:3=420 (ц) - разложили в ящики

    4) 420:14=30 (шт.) - ящиков потребовалось