На первой полке 24 книги на второй на 10 книг больше чем на первой а на третьей на 5 книг меньше чем на второй. сколько книги на третьей полке? краткая запис

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:09
    0
    Для начала мы должны найти сколько книги на второй полке, так как на второй больше чем на первой, мы кк количеству книг на первой полке прибавляет еще 10 книг. затем от полученного количества отнимает 5 и находим сколько книг было на третьей полке:

    1) 24+10=34 книг на 2 полке

    2) 34-5=29 книг на 3 полке

    ответ: на третьей полке 29 книг.
  2. 4 марта, 16:37
    0
    24+10=34+книг) - на второй полке

    34-5=29 книг-на третей полке

    ответ на третей полке 5 книг