Туристы за 3 часа прошли 16 км. Какое расстояние они преодалеют за 2 часа 15 минут если будут двигаться с прежней скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:07
    0
    1) 16 : 3=5,3 (км/час) - скорость 2) 5,3 * 2 1/4 = 11,925 (км) - расстояние