В школе учатся 480 мальчиков и 370 девочек. Сколь всего детей учатся в школе? Составь обратные задачи и реши их

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:39
    0
    480+370=850 учеников всего

    В школе учатся 850 учеников, из них 480 мальчиков Сколько учатся в школе девочек?

    850-480 = 370 девочек

    В школе учатся 850 учеников, из них 370 девочек. Сколько в школе мальчиков?

    850-370=480 мальчиков
  2. 19 июня, 01:04
    0
    480+370=850 детей учится в школе

    850-370=480 мальчиков учится в школе

    850-480=370 девочек учится в школе