Привезли 75 машин картофеля по 3 тонны на каждой. Пятую часть картофеля выгрузили. Сколько тонн картофеля выгрузили?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:07
    0
    1) 3*75=225 (т) картофеля привезли всего 2) 225:5=45 (т) картофеля выгрузили Ответ: выгрузили 45 (т) картофеля.
  2. 13 апреля, 19:27
    0
    1) 75*3=225 (т) - привезли.

    2) 225*1/5=45 (т) - выгрузили.

    Ответ: 45 т