Парашют сначала летел 38 с, не раскрывая парашюта, а затем с раскрытым парашютом он летел на 1 мин дольше, чем с закрытым. Сколько времени продолжался спуск парашютиста?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:03
    0
    1) 38 с + 60 с (1 мин) = 98 с (1 мин38 с) - летел с раскрытым парашютом

    2) 38 с + 98 с = 136 с (2 мин 16 с) продолжался весь спуск
  2. 25 января, 18:05
    0
    1 мин=60 сек

    38 + (38+60) = 136 сек=2 мин 16 сек

    Ответ: спуск продолжался 136 секунд или 2 минуты 16 секунд