Реши уравнения (3 * z + 160) / 7=40

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:13
    0
    Дано линейное уравнение: (3*z+160) / 7 = 40

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    3*z/7+160/7 = 40

    Переносим свободные слагаемые (без z) из левой части в правую, получим:

    3*z/7 = 120/7

    Разделим обе части ур-ния на

    3/7z = 120/7 / (3/7)

    Получим ответ: z = 40