Решите уравнение

7-2x * (x-3) = 15+x

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:13
    0
    7-2x (x-3) = 15+x

    7-2x²+6=15-x

    -2x²+13-15+x=0

    -2x²-2+x=0 | * (-1)

    2x²+2-x=0

    2x²-x+2=0

    D = (-1) ²-4*2*2=1-16=-15, D<0, уравнение не имеет решений.