Найдите наибольший общий делител чисел 12 и18 50 и 175

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:03
    0
    12 и 18

    разложим на простые множители:

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    НОД=2*3=6

    50 и175

    разложим на простые множители:

    50=2*5*5

    175=5*5*7

    НОД=5*5=25