Докажите, если a+c=b+d то 1000a+100b+10c+d делится на 11

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:36
    0
    Заменим одну сумму b + d на сумму a + c

    1000a + 99b + 10c + a + c = 1001a + 99b + 11c = 11 * (91a + 9b + c)

    Это число делится на 11.