100 - (b*8-50) = 30 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:57
    +1
    8 в-50=100-30

    8 в-50=70

    8 в=70+50

    8 в=120

    в=120:8

    в=15
  2. 1 января, 13:17
    +1
    B*8-50=100-30 b*8-50=70 b*8=70+50 b*8=120 b=120:8 b=15 100 - (15*8-50) = 30 30=30