Периметр прямоугольника равен 26 дм а одна из сторон 5 дм7 см

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:50
    0
    26 дм = 260 см; 5 дм 7 см=57 см. 1). (260-2*57) : 2=73 (см) другая сторона прямоугольника; 2). 57*73=4161 (см/кв) площадь прямоугольника.
  2. 21 июня, 09:20
    0
    Нам извесна одна сторона

    57 см умножить на 2 = 114 см

    260 см - 114 см = 146 см