Две стороны треугольника равны1 дм2 см, а третья сторона1 дм4 см. найти периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:32
    0
    Периметр - это сумма всех сторон

    переведем дм в см 1 дм2 см=12 см, 1 дм4 см=14 см

    (12*2) + 14=24+14=38 см=3 дм8 см