Дети собрали 2 корзины грибов. В первой корзине было на 8 грибов больше чем во второй. Сколько грибов в каждой корзине если всего собрано 30 грибов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:02
    0
    Допустим во 2 корзине х грибов тогда в 1 корзине х+8 грибов

    составим уравнение

    х + (х+8) = 30

    2 х+8=30

    2 х=22

    х=11 во 2 корзине

    11+8=19 в 1 корзине
  2. 11 апреля, 01:54
    0
    1) 30-8 равно 22 2) 22:2 равно 11-во второй корзине 3) 11*8 равно 19 (*означает плюс) - в первой корзине