Расположи в порядке возрастания a) 1/2 м 3/4 м 4/5 м 3/25 м 9/10m, б) 3/100 т, 3/5 ц 1/20 т, 4/5 т, 7/25 ц

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:01
    0
    1 метр=100 см ... 1 т=1000 кг ... 1 ц=100 кг А) 3/25 м=100:25*3=12 см ... 3/4 м=100:4*3=75 см ... 4/5 м=100:5*4=80 см ... 9/10 м=100:10*9=90 см ... 1/2 м=100:2=500 см Б) 7/25 ц=100:25*7=28 кг ... 3/100 т=1000:100*3=30 кг ... 1/20 т=1000:20=50 кг ... 3/5 ц=100:5*3=60 кг ... 4/5 т=1000:5*4=800 кг