В вазе лежат шоколадные конфеты, карамельки и ириски. карамелек-8, ирисок на 2 меньше. сколько в вазе шоколадных конфет если всего 21 конфета

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:12
    0
    1) 8-2=6 (шт.) - ирисок

    2) 8+6=14 (шт.) - ирисок и карамелек вместе

    3) 21-14=7 (шт.) - шоколадных

    Ответ: 7 шоколадных конфет.
  2. 8 октября, 00:43
    0
    Ириски=8-2=6

    21-8-6=7-шоколадных конфет