Помгите решить задау

В куске 10 м декоративной ткани. На штору пошло 2 м 50 см этой ткани, а на обивку кресла - в 2 раза больше. Каой длины остался

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:49
    0
    На штору - 2 м. 50 см. = 250 см.

    На обивку - ?, но в 2 раза больш.

    Всего - 10 м. = 1000 см.

    Осталось - ?

    1). 250*2=500 (cм.) = 5 (м.) - рассход на обивку

    2).10-5=5 (м.) - осталось

    Ответ: осталось 5 м.
  2. 14 октября, 01:02
    0
    1) 250*2=500 (см) или 5 (м) на обивку кресла

    2) 10-5=5 (м) ткани осталось