Поезд прошел 480 км за 8 часов сколько времени ему нужно чтобы пройти 720 км если он будет идти с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:19
    0
    1) 480 : 8 = 60 (км/час) - скорость поезда

    2) 720 : 60 = 12 (часов)

    Ответ: поезду потребуется 12 часов, чтобы пройти 720 км.
  2. 18 января, 16:39
    0
    480 / 8 = 60 км/ч

    720 / 60 = 12 ч

    Ответ: 12 ч