Решите уровнения 7 х+2 х-х=320

8 х+3 х+х=480

7,2+2 х-6=40

2,5 а+4 а-4,5=8,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:20
    0
    1) 7x+2x-x=320

    8x=320

    x=320:8

    x=40

    2) 8x+3x+x=480

    12x=480

    x=480:12

    x=40

    3) 7,2+2 х-6=40

    2x=40+6-7,2

    2x=38,8

    x=38,8:2

    x=18,9

    4) 2,5 а+4 а-4,5=8,5

    6,5a=8,5+4,5

    a=13:6,5

    a=2
  2. 19 апреля, 16:40
    0
    1) 12 х=480 х=40

    2) 9,2 х=46 х=5

    3) 6,5 а=13 х = 2