Найдите значение выражения: б) а+b+10 при а=-3, b=-6,; а=b=-5; а=0, b=-15, а=-20, b=12

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:32
    0
    При а=-3, b = - 6

    a+b+10=-3 + (-6) + 10=-9+10=1

    При а=b = - 5

    a+b+10=-5 + (-5) + 10=-10+10=0

    При а=0, b = - 15

    a+b+10=0 + (-15) + 10=-15+10 = - 5

    При а=-20, b = 12

    a+b+10=-20+12+10=-8+10=2
  2. 24 апреля, 00:27
    0
    1. - 3-6+10 = 1

    2. - 5-5+10 = 0

    3. 0-15+10 = - 5

    4. - 20+12+10 = 2