Помогите решить уравнения:

1) 6 х-13=3 х+10

2) х-5 (3 х-5) = - 10 х+2

3) 6 (0,3+0,4) = 3 (0,6 х-0,8)

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:53
    0
    1) 6x-13=3x+10

    3x=23

    x=23/3

    x=21 2/3

    2) x-5 (3x-5) = - 10x+2

    x-15x+25=-10x+2

    -4x=-23

    x=5.75

    3) 6 (0.3+0.4) = 3 (0.6x-0.8)

    4.2=1.8x-2.4

    6.6=1.8x

    x=11/3

    x=3 2/3